Напрофф 550 мг №10 табл.

280 сом

В наличии

Внешний вид и описание товара может отличаться от информации указанной на сайте!

Описание

Состав
Таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит Активное вещество: напроксен натрия 275 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, повидон К30, тальк, магния стеа­рат.
Состав оболочки: отдрай®» Белый (Y-1 -7000) (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль). Напрофф 550 мг
Таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит Активное вещество: напроксен натрия 550 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, повидон К30, талые, магния стеа­рат.
Состав оболочки: опадрай® Белый (Y-1 -7000) (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль).
Описание
Напрофф 275 мг
Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого цвета.
Фармакологическое действие
Напрофф является нестероидным противовоспалительным препаратом. Напроксен натрия, актив­ное вещество препарата, является производным пропионовой кислоты. Оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Механизм действия Напроффа заключается в торможении миграции лейкоцитов, снижении ак­тивности лизосом и медиаторов воспаления. Тормозит активность ЦОГ-1 и ЦОГ-2 арахидоновой кислоты, что приводит к угнетению синтеза промежуточных продуктов простагландинов. Тормо­зит агрегацию тромбоцитов. Напроксен натрия не является наркотическим анальгетиком и не влияет на центральную нервную систему.
Показания к применению
— воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, подагрический артрит, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), остеоартроз.
— болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, артралгия, радикулит, подагра, головная и зуб­ная боль, тендинит, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, альгодисменорея, аднексит.
— как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов с выраженным болевым синдромом (в составе комплексной терапии): фарингит, тонзиллит, отит. Лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях.
— приступы и профилактика мигрени.
Противопоказания
— гиперчувствительность к напроксену;
— бронхиальная астма, уртикария, другие аллергические реакции, связанные с приемом ацетилса­лициловой кислоты или других НГГВС;
— тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина <30 мл/мин);
— выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
— эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки в активной стадии, актив- ное.желудочно-кишечное кровотечение;
-состояние после проведения АКШ;
— подтвержденная гиперкалиемия;
— беременность;
— период лактации;
— не рекомендуется назначать детям младше 5 лет.
Беременность и период лактации
Применение напроксена, как и других препаратов, блокирующих синтез простагландинов, может влиять на фертильность, поэтому не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.
Напроксен выделяется с грудным молоком в небольших количествах (около 1%). Поскольку влия­ние напроксена на новорожденных неизвестно, то в период лактации не рекомендуется применять препарат.
Способ применения и дозы
Напрофф принимают внутрь, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.
Не следует прекращать лечение или менять дозировку без предварительной консультации с вра­чом.
При воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата препарат назначают в дозе 550-1100 мг два раза в день с интервалом 12 часов. Суточная доза для поддержи­вающего лечения составляет 550 мг.
При болевом синдроме препарат назначают сначала в дозе 550 мг. затем в дозе 275 мг каждые 6-8 часов. Суточная доза не должна превышать 1375 мг. При необходимости суточная доза может быть повышена до 1650 мг на некоторое время пациентам, у которых отсутствуют болезни желу­дочно-кишечного тракта с целью достижения более эффективного обезболивания.
При приступах подагры начальная доза составляет 825 мг, затем по 275 мг каждые 8 часов до окончания приступа.
Для предупреждения приступов мигрени препарат назначают в дозе 550 мг 2 раза в сутки. Однако лечение должно быть прекращено, если частота, интенсивность и длительность приступов мигре­ни не уменьшаются в течение 4-6 недель. При первых признаках мигренозных приступов следует принимать 825 мг, а при необходимости — еще 275-550 мг через 30 минут.