Флуимуцил 600 мг №10 табл.шипуч.

410 сом

В наличии

Артикул: 98753791 Категория:

Описание

Характеристика Значение
Общие характеристики
Действующее вещество ацетилцистеин
Область применения при кашле, при насморке, отите, при легочных заболеваниях
Тип препарата лекарственный препарат
Фармакологическая группа муколитик
Форма выпуска таблетки шипучие
Дополнительно
Взаимодействие с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса; с антибиотиками, такими как тетрациклины, ампициллин, амфотерицин В, возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов; одновременный прием с нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего и антиагрегантного действия последнего; уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола
Дозировка внутрь, по 600 мг (1 таб.) 1 раз в сутки, предварительно растворив в 1/3 стакана воды
Особые указания содержат аспартам, не следует назначать пациентам с фенилкетонурией; при растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлическими и резиновыми поверхностями
Передозировка не сообщалось
Побочные действия редко: изжога, тошнота, рвота, диарея, стоматит, кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм, носовые кровотечения, шум в ушах
Показания к применению бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, абсцесс легкого, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легкого; катаральный и гнойный отит, синусит, гайморит; для удаления вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях
Применение при беременности возможно в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода
Противопоказания язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; период лактации; возраст до 18 лет; повышенная чувствительность
Состав ацетилцистеин 600 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, аспартам, ароматизатор лимонный
Условия хранения в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C
Фармакологическое действие разжижает мокроту, увеличивает ее объем и облегчает ее отделение; оказывает антиоксидантное действие