Золотая звезда №10 пор.от гриппа и прост.малина

320 сом

В наличии

Артикул: 98749834 Категория:

Описание

Характеристика Значение
Общие характеристики
Действующее вещество парацетамол, фенилэфрин, фенирамин, аскорбиновая кислота
Область применения при простуде и гриппе
Тип препарата лекарственный препарат
Фармакологическая группа анилиды в комбинациях
Форма выпуска порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Дополнительно
Взаимодействие усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола; этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата; Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии; нтидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотаиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров; глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления; парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов; трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии; снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина
Дозировка внутрь; растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды; употреблять в горячем виде; можно добавить сахар по вкусу; мовторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов); Звездочку Флю можно применять в любое время суток; если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу
Особые указания в период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия); необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций
Передозировка симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки); токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дне; редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз); лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч; необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема
Побочные действия аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания; мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи; при длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз)
Показания к применению симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)
Применение при беременности противопоказано
Противопоказания гиперчувствительность; детский возраст до 12 лет; фенилкетонурия; сахарный диабет; портальная гипертензия; алкоголизм; почечная недостаточность; беременность; период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; с осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная и/или почечная недостаточность, феохромоцитома
Состав 1 пакет: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг; вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор малиновый 140 мг
Условия хранения в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С в местах, недоступных для детей
Фармакологическое действие комбинированный препарат: парацетамол — ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие; фенирамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления; фенилэфрин — адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов); аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость; снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте