Гриппамед флю №10 пак лимон

245 сом

В наличии

Внешний вид и описание товара может отличаться от информации указанной на сайте!

Описание

Гриппамед Флю ( со вкусом лимона)

Состав

1 пакет содержит:

Активные вещества:

парацетамола 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества:

сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, яблочная кислота, кальция фосфат трехосновной, титана диоксид, пищевыеароматизаторы (черносмородиновый, со вкусами малины, клюквы и лимона), пищевые красители (красный и желтый).

Лекарственнаяформа

Порошок дляприготовления раствора для приёма внутрь.

Гриппамед Флю — комбинированный препарат, обладает жаропонижающим,противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием .

Показания к применению

Кратковременноесимптоматическое лечение острых респираторно-вирусных заболеваний и гриппа, сопровождающихсявысокой температурой, ознобом, головной болью, болью в суставах и мышцах,насморком, заложенностью носа.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Содержимое одногопакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употребляют в горячемвиде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать черезкаждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
Гриппамед Флю можно применять в любое время суток, нонаилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдаетсяоблегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимообратиться к врачу.

Противопоказания

Повышеннаячувствительность к отдельным компонентам препарата, тяжелые нарушения функциипечени и почек, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, тяжелая формаартериальной гипертензии, феохромоцитома, тиреотоксикоз, аденома предстательнойжелезы с накоплением остаточной мочи, гемолитическая анемия, закрытоугольнаяглаукома, одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы(МАО), алкоголизм,эпилепсия, сахарный диабет, бронхиальная астма, дефицитглюкозо-6-фосфатдгидрогеназы, беременность, период грудного вскармливания,детский возраст до 12 лет.

Беременность и кормлениегрудью

Не рекомендуетсяприменять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствиемданных по безопасному применению препарата у этих лиц.

Взаимодействия с другимилекарственными препаратами
Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременномприеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и другихиндукторов ферментов печени.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства,фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости ворту, запоров. Глюкокортикостероиды могут повышать внутриглазное давление.Средства, замедляющие опорожнение желудка ( например, пропантелин), тормозятвсасывание. Средства, ускоряющие опорожнение желудка ( например,метоклопромид), ускоряет всасывание. Парацетамол удлиняет период полувыведения хлорамфеникола в 5 раз.Салициламид увеличивает период полувыведения парацетамола и образованиетоксичных для печени метаболитов. Одновременное применение парацетамола и хлорзоксана повышаетгепатотоксичность обоих препаратов. Одновременное применение зидовудина ипарацетамола приводит к усилению нейтропении. Действие производных кумаринаможет усиливаться.