Антигриппин китайский взрослый №12 табл.

185 сом

На данный момент в наличии нет.
Для замены и консультации звонить по тел. 57-94-54

Описание

Лекарственная форма:

Таблетки для приема внутрь

Состав:

каждая таблетка содержит: активные вещества: парацетамол – 250мг, амантадина гидрохлорид – 100мг, искусственный безоар – 10мг, кофеин – 15мг, хлорфенирамина малеат – 2мг., вспомогательные вещества: крахмал – 35мг, стеарат магния – 2мг, сахарная пудра – q.s., лаурилсульфат натрия — q.s., гидроксипропил метилцеллюлоза (НРМС) – q.s., натрия карбоксилметил крахмал (CMC-Na) – q.s.

Описание: Таблетки круглой формы, кремового цвета.

Показания к применению: Препарат Амангри взрослый применяют для симптоматического лечения пациентов, страдающих гриппом и острыми респираторными заболеваниями, которые сопровождаются повышением температуры тела, головной болью, миалгией, болью в горле, а также ринореей и отеком слизистой оболочки носа.

Способ применения и дозы:

По 1 таблетке каждые 12 часов. Принимать внутрь, запивая небольшим количеством воды, после еды.

Побочные эффекты:

В редких случаях возможно головокружение, слабость, тошнота, желудочный дискомфорт, сухость во рту. В отдельных случаях — аллергические реакции. Все побочные эффекты исчезают после прекращения приема препарата.

Фармакокинетика:

Амангри взрослого обусловлены фармакокинетикой каждого ингредиента препарата. Парацетамол, при приеме внутрь быстрого и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальный уровень концентрации в крови достигается через 30-60 минут. Парацетамол быстро и равномерно распределяется по тканям организма. С белками плазмы связывается 10-15% принятой дозы. Величины объема распределения и биодоступности у детей и взрослых существенно не отличаются. Препарат проникает через плацентарный барьер. В грудное молоко кормящих матерей поступает менее 1% от принятой дозы. Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени, около 80% образует конъюгаты с глюкуроновой кислотой и сульфатами, до 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При передозировке или недостатке глютатиона эти метаболиты могут вызывать некроз гепатоцитов. Период полувыведения парацетамола составляет 1,5-2,5 часа. Он может увеличиваться у больных с выраженным нарушением функции печени и пожилых пациентов. Через 24 часа после приема 85-90% парацетамола выводится с мочой в виде глюкоронидов и сульфатов, а 3% в неизменном виде. Амантадина гидрохлорид после приема внутрь полностью абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 5 ч. Выводится с мочой. Кофеин хорошо всасывается в кишечнике. T1/2 составляет около 5 ч, у некоторых лиц — до 10 ч. Основная часть деметилируется и окисляется. Около 10% выделяется почками в неизмененном виде. Хлорфенирамина малеат после перорального приема медленно всасывается из желудочно-кишечного тракта, уровень всасывания составляет 80%, пиковые концентрации в плазме достигаются на протяжении 2,5-6 часов. Уровень связывания с белками плазмы крови составляет 45%. Хлорфенирамин метаболизируется в организме. Неизмененный препарат и его метаболиты выводятся преимущественно с мочой, время полувыведения — 30 часов.

Фармакодинамика:

Парацетамол оказывает анальгезирующее (обезболивающее действие через синтез простагландина) и жаропонижающее действие. Амантадина гидрохлорид противовирусное средство (за исключением ВИЧ), оказывающее противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы группы А и тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС). Препятствует контакту и проникновению вирусов в клетку. Также тормозит размножение вирусов. Повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Кофеин является основным стимулятором ЦНС и может усилить действие парацетамола, что приводит к быстрому снижению температуры. Оказывает обезболивающий эффект. Также устраняет симптомы общей слабости как сонливость, головокружение вместе с другими составляющими препарата. Хлорфенирамина малеат является антигистаминным препаратом, облегчает симптом ринореи, заложенности носа и чихания. Искусственный безоар — обладает жаропонижающим и противосудорожным действием.

Форма выпуска:

По 12 таблеток в контурной ячейковой упаковке, вместе с инструкцией по медицинскому применению, вложенные в картонную коробку.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20°С. Хранить в недоступном для детей месте!