Антигриппин китайский детский №12 пор.

180 сом

На данный момент в наличии нет.
Для замены и консультации звонить по тел. 57-94-54

Описание

Лекарственная форма: Гранулы для приготовления раствора, для приема внутрь в пакетиках.

Состав: каждый пакетик содержит: активные вещества: парацетамол –100мг, амантадина гидрохлорид – 40мг, искусственный безоар – 4мг, кофеин – 6мг, хлорфенирамина малеат – 0,8мг, вспомогательные вещества: сахароза – 5850мг, апельсиновый ароматизатор – q.s., сироп – q.s., тартразин – q.s.

Описание: Гранулы бледно-желтого цвета.

Код АТХ J05AX

Показания к применению:Препарат Амангри детский применяют для симптоматического лечения пациентов, страдающих гриппом и острыми респираторными заболеваниями, которые сопровождаются повышением температуры тела, головной болью, миалгией, болью в горле, а также ринореей и отеком слизистой оболочки носа.

Способ применения и дозы:

  • – Детям от 1 до 2 лет: ½ пакетика, два раза в день.
  • – Детям от 2 до 5 лет: 1 пакетик, два раза в день.
  • – Детям от 5 до 12 лет: 1-2 пакетика, два раза в день.

Содержимое пакетика высыпать в кружку, залить теплой водой, размешать до полного растворения. Применять внутрь, после еды. Прием препарата детьми должен быть под наблюдением взрослых.

Побочные эффекты: В редких случаях возможно головокружение, слабость, тошнота, желудочный дискомфорт, сухость во рту. В отдельных случаях — аллергические реакции. Все побочные эффекты исчезают после прекращения приема препарата.

Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Выраженная почечная и печеночная недостаточность.

Фармакокинетика: Фармакокинетические свойства Амангри детского обусловлены фармакокинетикой каждого ингредиента препарата. Парацетамол, при приеме внутрь быстрого и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальный уровень концентрации в крови достигается через 30-60 минут. Парацетамол быстро и равномерно распределяется по тканям организма. С белками плазмы связывается 10-15% принятой дозы. Величины объема распределения и биодоступности у детей и взрослых существенно не отличаются. Препарат проникает через плацентарный барьер. В грудное молоко кормящих матерей поступает менее 1% от принятой дозы. Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени, около 80% образует конъюгаты с глюкуроновой кислотой и сульфатами, до 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При передозировке или недостатке глютатиона эти метаболиты могут вызывать некроз гепатоцитов. Период полувыведения парацетамола составляет 1,5-2,5 часа. Он может увеличиваться у больных с выраженным нарушением функции печени и пожилых пациентов. Через 24 часа после приема 85-90% парацетамола выводится с мочой в виде глюкоронидов и сульфатов, а 3% в неизменном виде. У детей до 10-12 лет образование коньюгатов с сульфатами является основным путем метаболизма и выведения парацетамола. Вероятность гепатотоксического эффекта у детей ниже, чем у взрослых. Другие фармакокинетические параметры взрослых и детей не отличаются.

Фармакодинамика: Парацетамол оказывает анальгезирующее (обезболивающее действие через синтез простагландина) и жаропонижающее действие. Амантадина гидрохлорид противовирусное средство (за исключением ВИЧ), оказывающее противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы группы А и тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС). Препятствует контакту и проникновению вирусов в клетку. Также тормозит размножение вирусов. Повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Кофеин является основным стимулятором ЦНС и может усилить действие парацетамола, что приводит к быстрому снижению температуры. Оказывает обезболивающий эффект. Также устраняет симптомы общей слабости как сонливость, головокружение вместе с другими составляющими препарата. Хлорфенирамина малеат является антигистаминным препаратом, облегчает симптом ринореи, заложенности носа и чихания. Искусственный безоар — обладает жаропонижающим и противосудорожным действием. Амантадина гидрохлорид после приема внутрь полностью абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 5 ч. Выводится с мочой. Кофеин хорошо всасывается в кишечнике. T1/2 составляет около 5 ч, у некоторых лиц — до 10 ч. Основная часть деметилируется и окисляется. Около 10% выделяется почками в неизмененном виде. Хлорфенирамина малеат после перорального приема медленно всасывается из желудочно-кишечного тракта, уровень всасывания составляет 80%, пиковые концентрации в плазме достигаются на протяжении 2,5-6 часов. Уровень связывания с белками плазмы крови составляет 45%. Хлорфенирамин метаболизируется в организме. Неизмененный препарат и его метаболиты выводятся преимущественно с мочой, время полувыведения — 30 часов.

Форма выпуска:по 12 пакетиков в упаковке, вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20°С. Хранить в недоступном для детей месте!