Терафлекс №120 (эффект.леч.суставов)

2,350 сом

В наличии

Артикул: 98761593 Категория:

Описание

Характеристика Значение
Общие характеристики
Действующее вещество глюкозамина сульфат, хондроитина сульфат, ибупрофен
Область применения при заболеваниях суставов
Тип препарата лекарственный препарат
Фармакологическая группа стимулятор регенерации тканей + НПВП
Форма выпуска капсулы
Дополнительно
Взаимодействие уменьшает гипотензивное действие вазодилататоров; уменьшает натрийуретическую и диуретическую активность фуросемида и гидрохлоротиазида; усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков; усиливает ульцерогенное действие (с развитием кровотечения) ГКС, НПВС, колхицина, эстрогенов, этанола; усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств и инсулина; увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата; антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена; снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты; при назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными препаратами (альтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений; повышает абсорбцию тетрациклинов, уменьшает действие полусинтетических пенициллинов, хлорамфеникола; кофеин усиливает анальгезирующий эффект препарата
Дозировка взрослым, внутрь, запивая небольшим количеством воды, по 2 капсулы 3 раза/сутки после приема пищи; курс лечения не более 3-х недель
Особые указания в период лечения не рекомендуется прием алкоголя; во время приема препарата следует воздерживаться от видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции
Передозировка симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, гиперкалиемия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания; лечение: промывание желудка (эффективно только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия
Побочные действия тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея, запор; одышка, бронхоспазм; головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; нарушения слуха; полиурия, цистит; аллергические реакции
Показания к применению остеоартроз крупных суставов; остеохондроз позвоночника
Применение при беременности противопоказан
Противопоказания эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ; «аспириновая» астма; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция); геморрагические диатезы; желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния; беременность, лактация; возраст до 18 лет; повышенная чувствительность
Состав глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитина сульфат натрия 200 мг, ибупрофен 100 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, стеариновая кислота, натрия карбоксиметилкрахмал, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид, повидон; состав желатиновой капсулы: желатин, титана диоксид, FD&C Голубой №1 лак
Условия хранения в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С
Фармакологическое действие регенирирующее, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное