Эдем 0,5 мг/ 60 мл

355 сом

В наличии

Внешний вид и описание товара может отличаться от информации указанной на сайте!

Описание

Состав

действующее вещество: desloratadinе; 1 мл сиропа содержит дезлоратадина в пересчете на 100% вещество 0,5 мг вспомогательные вещества: сорбит (Е 420) сахароза; натрия фосфат додекагидрат; натрия бензоат (Е 211) трилон Б; пропиленгликоль; кислота лимонная моногидрат, желтый закат FCF (E 110) вода очищенная.

Лекарственная форма

Сироп. Прозрачная вязкая жидкость оранжевого цвета.

Фармакологическая группа

Антигистаминные средства для системного применения. Код АТС R06А Х27. Дезлоратадин является селективным блокатором периферических гистаминовых Н 1 -рецепторов, не оказывает седативного эффекта. Дезлоратадин — первичный активный метаболит лоратадина. После перорального применения селективно блокирует периферические Н 1 -гистаминовые рецепторы. Кроме антигистаминного активности, дезлоратадин оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие. Установлено, что дезлоратадин подавляет каскад различных реакций, лежащих в основе развития аллергического воспаления, а именно: высвобождение провоспалительных цитокинов, включая ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13; высвобождение провоспалительных хемокинов, таких как RANTES; продуцирования супероксидного аниона активированными полиморфноядерными нейтрофилами; адгезию и хемотаксис эозинофилов; экспрессию молекул адгезии, таких как Р-селектина; IgE-зависимое высвобождение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4; острый аллергический бронхоспазм в ходе исследований на животных. Безопасность применения дезлоратадина детям была продемонстрирована в трех клинических исследованиях. Препарат назначали детям в возрасте от 6 месяцев до 11 лет, которым было необходимо проведение антигистаминного терапии в суточной дозе 1 мг (возрастная группа от 6 до 11 месяцев), 1,25 мг (возрастная группа от 1 до 5 лет) или 2,5 мг (от 6 до 11 лет). Лечение переносилось хорошо, что было подтверждено результатами клинических лабораторных исследований, состоянием жизненно важных функций организма и данными ЭКГ (включая длину интервала QT).

Показания

Для устранения симптомов, связанных с аллергическим ринитом, таких как чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд неба и кашель. Для устранения симптомов, связанных с крапивницей, таких как зуд и высыпания.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу или к любому из компонентов препарата.

Меры безопасности при применении

Едем ® не усиливает такие эффекты алкоголя, как нарушение психомоторной функции и сонливость. У больных с почечной недостаточностью высокой степени применения препарата Эдем ® следует осуществлять под контролем врача. Лекарственное средство содержит сорбит, поэтому его не следует применять пациентам с врожденной непереносимостью фруктозы.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь независимо от приема пищи. дети: в возрасте от 6 до 11 месяцев по 2 мл сиропа (1 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки в возрасте от 1 до 5 лет по 2,5 мл сиропа (1,25 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки в возрасте от 6 до 11 лет: по 5 мл сиропа (2,5 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки. Взрослые и подростки в возрасте от 12 лет по 10 мл сиропа (5 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки. Для дозирования препарата рекомендуется использовать дозирующих ложку или дозирующий стакан с соответствующими делениями. Продолжительность лечения зависит от тяжести течения заболевания. Лечение интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 недель) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и восстановить после повторного их возникновения. При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 недель) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

Передозировка

В случае передозировки применять стандартные меры для удаления неадсорбированного активного вещества. Рекомендуется симптоматическое и поддерживающее лечение. В клинических исследованиях, в которых дезлоратадин вводили в дозах 45 мг (что в 9 раз превышали рекомендуемые), клинически значимые нежелательные реакции не наблюдалось. Дезлоратадин не удаляется путем гемодиализа; возможность его удаления при перитонеальном диализе не установлена.

Побочные эффекты

Обычно дезлоратадин хорошо переносится, но иногда возможно возникновение побочных эффектов. Со стороны психики: галлюцинации. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги. Со стороны сердца: тахикардия, сердцебиение. Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, диарея, боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия. Со стороны пищеварительной системы: повышение активности печеночных ферментов, повышение уровня билирубина, гепатит. Со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани: миалгия. Общие нарушения: реакции гиперчувствительности (включая анафилаксии, ангионевротический отек, одышку, зуд, сыпь и крапивницу), повышенная утомляемость, лихорадка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Клинически значимых изменений в плазменной концентрации дезлоратадина при неоднократном совместном применении с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флюоксетином, циметидином обнаружено не было. В связи с тем, что фермент, отвечающий за метаболизм дезлоратадина, не установлен, возможность взаимодействия с другими лекарственными средствами полностью исключить нельзя.

Срок годности

2 года. Срок годности после вскрытия флакона — 90 суток. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

При температуре не выше 30 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 60 мл или 100 мл во флаконе. По 1 флакону вместе с ложкой дозировочной и дозирующим стаканом в пачке.