Фервекс №8 малина с сахаром

376 сом

На данный момент в наличии нет.
Для замены и консультации звонить по тел. 57-94-54

Описание

Состав и форма выпуска

1 пакетик Фервекс содержит:

Фенирамина малеат …… 25 мг

Парацетамол …………….. 500 мг

Аскорбиновая кислота .. 200 мг;

8 пакетиков в картонной упаковке.

Выпускается с сахаром и без сахара (заменитель аспартам).

1 пакетик Фервекс для детей содержит:

Фенирамина малеат …… 10 мг

Парацетамол …………….. 280 мг

Аскорбиновая кислота .. 100 мг;

8 пакетиков в картонной упаковке.

Фармакологическое действие

Фенирамин (блокатор гистаминовых H1-рецепторов) обладает антигистаминными свойствами, позволяет снизить ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Аскорбиновая кислота компенсирует относительный (и абсолютный) недостаток витамина C в организме.

Показания

Простудные заболевания, гриппозные состояния, аллергический ринит, ринофарингит.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения функции печени, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы; детский возраст (до 15 лет) — относится к лекарственной форме, предназначенной взрослым, детский возраст до 6 лет — относится к детской лекарственной форме.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Содержимое пакетика растворяют в достаточном количестве теплой воды.

Взрослым — по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Детям в возрасте 6-10 лет — по 1 пакетику порошка для приготовления детского раствора 2 раза в сутки, 10-12 лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки, 12-15 лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки.

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. При почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.