Цитрамон — П №6 *Боримед*

сом

В наличии

Внешний вид и описание товара может отличаться от информации указанной на сайте!
Артикул: 33460 Категория:

Описание

Владелец регистрационного удостоверения:
БОРИСОВСКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ, ОАО (Республика Беларусь)
Код ATX: N02BA71 (Ацетилсалициловая кислота в комбинации с психолептиками)
Активные вещества
ацетилсалициловая кислота (acetylsalicylic acid) Ph.Eur. Европейская Фармакопея
парацетамол (paracetamol) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
кофеин (caffeine) Ph.Eur. Европейская Фармакопея
Лекарственная форма
Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска Цитрамон-Боримед
Таблетки
рег. №: П N012262/01 от 22.07.11 — Отмена Гос. регистрации
Форма выпуска, упаковка и состав препарата Цитрамон-Боримед
Таблетки 1 таб.
ацетилсалициловая кислота 220 мг
парацетамол 200 мг
кофеин 27 мг
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные.
6 шт. — упаковки безъячейковые контурные.
6 шт. — упаковки безъячейковые контурные (750) — коробки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (750) — коробки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Анальгетик-антипиретик комбинированного состава
Фармако-терапевтическая группа: Анальгетическое ненаркотическое средство (НПВП+психостимулятор+ненаркотический анальгетик)
Фармакологическое действие
Комбинированное лекарственное средство.

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания активных веществ препарата Цитрамон-Боримед
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; миалгия; артралгия; альгодисменорея.

Лихорадочный синдром: при ОРЗ; при гриппе.