Цинепар кид лайт 60 мл сусп без сахара и крас

138 сом

В наличии

Внешний вид и описание товара может отличаться от информации указанной на сайте!

Описание

Состав

Каждые 5 мл содержат: Активные вещества: Парацетамол 162.5 мг Ибупрофен 100.0 мг (Цинепар Кид Лайт – Без сахара)

Показания к применению

Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза: зубные боли и болезненное прорезывание зубов; головные боли; боли в мышцах, суставах вследствие травм опорно-двигательного аппарата; лихорадочные состояния; ушные боли при воспалении среднего уха; простудные заболевания и грипп (симптоматическое лечение); поствакцинальные реакции.

Способ применения и дозы

Для перорального применения. Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии. Лекарственный препарат принимают после еды, с большим количеством жидкости. Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается мерная крышка на 2.5 мл, 5 мл, 10 мл, 15 мл. Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка.

Грудные дети

От 6 месяцев до 1 года (7.7 – 9 кг) по 2.5 мл 3 раза в сутки.

Дети:

От 1 года до 3 лет (10 – 15 кг) по 5 мл 3 раза в сутки.

От 4 до 6 лет (16 – 20 кг) по 7.5 мл 3 раза в сутки.

От 7 до 9 лет (21 – 29 кг) по 10 мл 3 раза в сутки. О

т 10 – 12 лет (30 – 40 кг) по 15 мл 3 раза в сутки.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами. Ибупрофен – НПВС, оказывает анальгетическое, противовосполительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ – 1 и – 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество ПГ (медиаторы боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Парацетамол – неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ -1 и – 2, что объясняет низкий противовосполительный эффект.

Противопоказания

Тяжелая почечная и печеночная недостаточность; бронхиальная астма; повышенная чувствительность к компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; детский возраст до 6-и месяцев.

Побочные действия

Возможны желудочно-кишечные расстройства, нарушение функции печени, тошнота и рвота. Симптомы побочных эффектов, если таковые имеются проходят после прекращения приема препарата. При сохранении симптомов необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушением функции печени и почек и лицам с бронхиальной астмой.Период беременности и лактация Нет документального подтверждения развития вредного воздействия на женщину и плод при приеме парацетамола во время беременности в терапевтических дозах, хотя с общепринятыми принципами, препарат не следует применять в первом триместре беременности. Проникает в грудное молоко, однако риск развития вредного воздействия препарата на ребенка при использовании матерью в терапевтических дозах маловероятен.