Бефрон 100 мг/ 5 мл суспензия 100 мл

195 сом

В наличии

Внешний вид и описание товара может отличаться от информации указанной на сайте!

Описание

Состав

5 мл суспензии содержат активное вещество — ибупрофена 100.00 мг вспомогательные вещества: кислоты Лимонной моногидрат, натрия цитрата дигидрат, натрия бензоат, калия ацесульфам, сорбитол 70 %, камедь ксантановая, микрокрасталлическая целлюлоза и натрия карбоксиметил-целлюлоза RC 591, кросповидон (kollidon CL-M), полисорбат 80 (Твин 80), кремния диоксид коллоидный безводный (Аэросил 200), сахар рафинированный, виноградный ароматизатор, вода очищенная.

Описание

Гомогенная суспензия от белого до светло-серого цвета с характерным запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Противовоспалительные и противоревматические препараты. Нестероидные противовоспалительные препараты. Пропионовой кислоты производные. Ибупрофен. Код АТХ МО1AE01

Фармакологические свойства

Фармакокинетика Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме определяется через 1-2 часа. Связь с белками плазмы крови — 90%. Период полувыведения около 2 часа. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) ив меньшей степени, с желчью.

Фармакодинамика

Бефрон» — нестероИДНЫій проТИВОВоспалительный препарат. Оказывает обезболивающее,

жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм воспалительных действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы. Действие Бефрон для детей может продолжаться до 8 часов.

Показания к применению Бефрон® применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства при:

— острых респираторных вирусных инфекциях

гриппе постпрививочных реакциях Инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела головной и зубной боли Мигрени невралгиях боли в ушах и в горле — боли при растяжениях и других видах боли

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Препарат принимают после еды, с большим количеством жидкости. В случае приема Бефрон® вместе с пищей не следует отступать от рекомендованных дозировок и методов приема препарата. Мерная ложка (вместимостью 2,5 и 5 мл), вложенная внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат. Дозировка зависит от возраста и массы тела ребенка. Заболевания, сопровогiсдающиеся повышением температуры тела и болью Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 25-30 мг/кг массы тела ребенка. Интервал между дозами должен составлять 6-8 часов. Детям в возрасте:

3-6 месяцев: по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 150 мг в сутки. 6-12 месяцев: по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов, не более 200 мг в сутки. 1-3 года: по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 300 мг в сутки. 4-6 лет: по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 450 мг в сутки. 7-9 лет: по 10 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 600 мг в сутки.

10-12 лет: по 15 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 900 мг в сутки. Не превышайте указанную дозу! Повышение температуры тела после прививок По 2,5 мл суспензии детям в возрасте до 1 года, а после 1 года, при необходимости, еще по 2,5 мл через 6 часов. Не применяйте более 5 мл в течение 24 часов! Продолжительность лечения:

— Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего — Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего. Если лихорадка сохраняется, обратитесь к врачу.

Побочные действия

Обычно препарат хорошо переносится. Нечасто — аллергические реакции (крапивница, кожный зуд, различные кожные Высыпания) — чувство дискомфорта в желудке, боль в животе, тошнота, диспепсия Редко — рвота, метеоризм, диарея, запор — головная боль, головокружение, возбуждение, бессонница, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, шум в ушах Очень редко — тяжелые реакции повышенной чувствительности: отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый шок) — обострение бронхиальной астмы и бронхоспазма — пептическая язва, прободение язвы или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, рвота кровью (иногда с летальным исходом, особенно у пожилых пациентов), язвенный стоматит, гастрит, обострение язвенного колита и болезни Крона — острая почечная недостаточность, папиллонекроз (особенно при длительном приеме), ассоциированые с повышением мочевины в сыворотке крови и отеками — нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами являются: лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, необъяснимое кровотечение и появление кровоподтеков — нарушения функции печени — возможно развитие тяжелых форм кожных реакций, таких как буллезные реакции, включая многоформную эритему, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона

Единичные случаи

• у пациентов с предсуществующими аутоиммунными нарушениями (системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном наблюдали симптомы асептического менингита, (ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка или нарушение ориентировки) — буллезный дерматоз — Язва желудка или желудочное кровотечение

В связи с лечением НПВС сообщалось о развитии отеков, артериальной гипертензии и сердечной недостаточности. При появлении побочных эффектов следует прекратить применение препарата.

Противопоказания

повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), а так же к другим компонентам препарата бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП (нестероидным противовоспалительными препаратами) Язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит)

желудочно-кишечное кровотечение заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия, геморрагический васкулит почечная и/или печеночная недостаточность снижение слуха наследственная непереносимость фруктозы или мальабсорбция глюкозы-галактозы

детский возраст до 3 месяцев — беременность и период лактации.