Анти флу кидс №5 пак.от гриппа и прос.д/дет.с 2-х

238 сом

В наличии

Внешний вид и описание товара может отличаться от информации указанной на сайте!

Описание

АНТИФЛУ® КИДС

Группировочное название

Парацетамол+Хлорфенамин+[Аскорбиновая кислота].

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Состав

На один пакетик:

Действующие вещества: парацетамол (ацетаминофен) 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота 50 мг, краситель Красный очаровательный 0,05 мг, ароматизатор малиновый 100 мг, кремния диоксид (силлоид) 4 мг, кремния диок-сид 20 мг, натрия цитрата дигидрат 2 мг, крахмал кукурузный 1 мг, сахарная пудра 2794,95 мг, сахароза 8800 мг, титана диоксид 1 мг, кальция фосфат 1 мг.

Описание

Белый или белый с желтоватым оттенком сыпучий порошок, включающий кристаллические частицы, с запахом малины.

Описание раствора после растворения: непрозрачный раствор светло-розового цвета с запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат с витамином С и малиновым вкусом. Парацетамол (ацетаминофен) оказывает болеутоляющий и жаропонижающий эффект. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола. Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и в носу. Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк.

Показания к применения

Симптоматическое лечение ОРВИ, в том числе гриппа и «простудных заболеваний» у де-тей с 2 до 12 лет, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, болью в горле, насморком, заложенностью носа, слезотечением, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженные нарушения функции печени и почек, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, детский возраст до 2 лет.

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), прогрессирующих злокачественных заболеваниях, вирусном гепатите, гипероксалатурии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет — содержимое 2 пакетиков.

Принимать внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток. Если температура не снижается, не прекращается боль, озноб, насморк – обязательно проконсультируйтесь с врачом. Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек (отек Квинке), анафилактический шок.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, нарушение сна (сонливость), головная боль, возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, панцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, дискомфорт в желудке, боль в брюшной области, диарея.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени. Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.

Нарушения со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Прочие: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Передозировка

При передозировке необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Парацетамол

Симптомы: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после приема парацетамола. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т. ч. лактоацидоз) также могут развиваться в условиях острой и/или хронической передозировки. Частыми клиническими проявлениями после 3-5 дней являются желтуха, лихорадка, печеночный запах изо рта, геморрагический диатез, гипогликемия, печеночная недостаточность. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени

Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 часов. Хлорфенирамин

Симптомы: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги и кома.