Алка-зельтцер №10 лимон

230 сом

В наличии

Внешний вид и описание товара может отличаться от информации указанной на сайте!

Описание

  • Количество в упаковке:10
  • Производитель:Байер Фарма АГ , Германия
  • Состав

    1 таблетка шипучая содержит:  ацетилсалициловая кислота 325 мг бикарбонат натрия 1625 мг  лимонная кислота 965 мг.

  • Фармакологическое действие

    Алка-Зельтцер обладает анальгезирующим, противовоспалительним, жаропонижающим, антиагрегационным действием.Инактивирует циклооксигеназу, нарушает синтез ПГ, простациклинов и тромбоксана.Бикарбонат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, снижая вероятность НПВС-гастропатии.

  • Показания

    Симптоматическое лечение болевого синдрома: — головной боли (в т.ч. после чрезмерного потребления алкоголя); — зубной боли; — боли в горле; — боли в спине и мышцах; — боли в суставах; — боли при менструации. Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

  • Противопоказания

    — повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата; — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); — геморрагический диатез; — сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; — астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС; — беременность (I и III триместр); — период грудного вскармливания. Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). С осторожностью: при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, или эпизоды желудочно-кишечных кровотечений; почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

  • Как принимать, курс приема и дозировка

    Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет. Внутрь, взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 таблетки до 6 раз/ При сильных болях и высокой температуре — по 2-3 таблетки; максимальная суточная доза не должна превышать 9 таблетки Способ применения: растворить таблетку/таблетки в стакане (200 мл) воды. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома. Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

  • Взаимодействие

    Снижает эффект противоподагрических средств (в т.ч. побочный), усиливает — антикоагулянтов и пероральных гипогликемических препаратов, НПВС, побочное действие метотрексата.

  • Специальные указания

    Алка-Зельтцер необходимо с осторожностью применять у больных с бронхиальной астмой, аллергией, а также у больных с повышенной чувствительностью к обезболивающим и противовоспалительным препаратам.

  • Форма выпуска

    Таблетки шипучие.

  • Условия хранения

    При температуре не выше 25 °C

  • Бренд

    АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР

  • Рецептурный отпуск

    Нет